Licitaciones Perú
Servicio de S en General Servicio de Instalacion e Integracion de...

Contratación de Servicios en General Servicio de Instalacion e Integracion de Sistemas de Comunicaciones y Data

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 31/12/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-7-2025-GRA 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183439
Desierto — nadie ganó
S/ 617,902.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN GENERAL SERVICIO DE INSTALACION E INTEGRACION DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES Y DATA

CP SER-SM-7-2025-GRA 1-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 440
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 439 097
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 500
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 196 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 850
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014