Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Medicinal V/v Gas Comprimido para Inhalacion...

Contratación de Bienes: Suministro de Oxigeno Medicinal V/v Gas Comprimido para Inhalacion para Abastecimiento de los Establecimientos de Salud de la Red de Oxapampa

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa 19/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-RS/OXAP-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 98,256.00 el 06/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RS/OXAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10550-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,256.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL V/V GAS COMPRIMIDO PARA INHALACION PARA ABASTECIMIENTO DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE OXAPAMPA

LP-ABR-3-2025-RS/OXAP-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,256.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 98,256.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 324-2025-DE/R.S.OXAP
Monto
Soles 98,256,00
Duración
75 días
17/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE BOTTGER OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA