Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos (productos Carnicos) para el Ptsmv

Adquisicion de Viveres Frescos (productos Carnicos) para el Ptsmv

Ejercito Peruano 06/03/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-EP/UO 0828-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CONSORCIO TARAPOTO por S/ 775,055.96 el 09/04/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-EP/UO 0828-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10247-240
Contratado — proceso cerrado
S/ 791,649.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS (PRODUCTOS CARNICOS) PARA EL PTSMV

LP-SM-1-2018-EP/UO 0828-1
Publicado
06/03/2018
Inicio contrato
19/04/2018
Fin contrato
29/08/2018
Adjudicación
09/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TARAPOTO
Monto adjudicado
S/ 775,055.96
9 postores presentados Valor referencial S/ 791,649.66 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2018
Monto
Soles 775,055,96
19/04/2018 → 29/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-06 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-03-06 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 429 442
CONSORCIO TARAPOTO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRINGINGJOY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 1 430 320
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA EL PODEROSO CAUTIVO E.I.R.L.
Ver historial
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695