Licitaciones Perú
Servicio de Alojamiento de la Infraestructura Tecnológica de...

Servicio de Alojamiento de la Infraestructura Tecnológica de Pasaporte Electrónico

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 24/01/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por S/ 7,097,000.00 el 06/03/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200560-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,350,125.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALOJAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA DE PASAPORTE ELECTRÓNICO

CP-SM-1-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
24/01/2025
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
04/05/2028
Adjudicación
06/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,097,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 7,350,125.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 7,097,000,00
Duración
1129 días
01/04/2025 → 04/05/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010