Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Ambientes Compleme

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico Ioarr: Construcción de Espacio de Simulación Técnico Productiva, Espacio de Circulación Peatonal Horizontal Y/o Vertical y Servicios Higiénicos Y/o Vestidores; Adquisición de Mobiliario de Ambientes Compleme

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 07/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRSM-GTAH-T/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a PLANUM E.I.R.L. por S/ 127,118.64 el 21/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167983
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR: CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO DE SIMULACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVA, ESPACIO DE CIRCULACIÓN PEATONAL HORIZONTAL Y/O VERTICAL Y SERVICIOS HIGIÉNICOS Y/O VESTIDORES; ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEME

CP-ABR-6-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLANUM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,118.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T-GT
Monto
Soles 127,118,64
Duración
30 días
04/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 3 171 332
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
PLANUM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 316

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE