Licitaciones Perú
Compra de Alimentos: Leche Evaporada Entera, Siete Harinas y...

Contratación de Adquisición de Alimentos: Leche Evaporada Entera, Siete Harinas y Hojuelas Precocidas para el Programa Social Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Laberitno, Tambopata, Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Laberinto 30/01/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L. por S/ 109,098.00 el 17/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186005
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,098.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS: LECHE EVAPORADA ENTERA, SIETE HARINAS Y HOJUELAS PRECOCIDAS PARA EL PROGRAMA SOCIAL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LABERITNO, TAMBOPATA, MADRE DE DIOS

LP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
30/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
05/10/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTICIA IMPERIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 109,098.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 109,098.00

Contrato

Título
01-2026-MDL
Monto
Soles 109,098,00
Duración
222 días
25/02/2026 → 05/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820