Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Ruta Pu-665; Tramo: EMP. Pu-100 - Nuñoa (km 00+760), Nuñoa (km 02+360) - Diego Tapara (km 10+371) de 8.771 Km del Distrito de Nuñoa, Provincia de Melgar, Departamento de Puno

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MPM-A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137607
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO RUTA PU-665; TRAMO: EMP. PU-100 - NUÑOA (KM 00+760), NUÑOA (KM 02+360) - DIEGO TAPARA (KM 10+371) DE 8.771 KM DEL DISTRITO DE NUÑOA, PROVINCIA DE MELGAR, DEPARTAMENTO DE PUNO

CP-ABR-8-2025-MPM-A-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 757 268en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TACNA NO 562 2DO PISO AYAVIRI MELGAR
Teléfono
051563169