Licitaciones Perú
Compra de , Instalación y Puesta en Funcionamiento del Sistema de...

Adquisición, Instalación y Puesta en Funcionamiento del Sistema de Purificación de Agua por Osmosis Inversa para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Laboratorio de Análisis Instrumental en la Escuela Académica Profesional de Ingeniería Agroindustrial de la Universidad Nacional Micaela Basti

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 15/07/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a M & E INGENIEROS SERVICIOS GENERALES S.A.C por S/ 60,000.00 el 26/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133694
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,846.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento del Sistema de purificación de agua por osmosis inversa para el proyecto Mejoramiento de los servicios de Laboratorio de Análisis Instrumental en la Escuela Académica Profesional de Ingeniería Agroindustrial de la Universidad Nacional Micaela Basti

LP-ABR-11-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & E INGENIEROS SERVICIOS GENERALES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 95,846.67 Se adjudicó 37,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
691-2025
Monto
Soles 60,000,00
Duración
57 días
19/09/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 599 260
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 436 578
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 288 800
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY