Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ficha Ioarr Denominada "reparacion de Canal de Conduccion; en El(la) Sistema de Riego 3r Distrito de Majes, Provincia Caylloma, Departamento Arequipa"

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 17/11/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a MELENDEZ LLERENA JESUS OMAR NICOMEDES por S/ 112,612.50 el 31/12/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170181
Con ganador — resultado confirmado
S/ 125,125.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA FICHA IOARR DENOMINADA "REPARACION DE CANAL DE CONDUCCION; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO 3R DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA CAYLLOMA, DEPARTAMENTO AREQUIPA"

CP-ABR-6-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELENDEZ LLERENA JESUS OMAR NICOMEDES
Monto adjudicado
S/ 112,612.50
19 postores presentados Valor referencial S/ 125,125.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 982 222
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
Ver historial
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888