Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervision de la Obra: Mejoramiento...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educativo en la Institucion Educativa Secundaria Julio Ramon Ribeyro Zúñiga de la Localidad de Choccllo, Distrito de Ayahuanco - Huanta - Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 20/07/2022 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION AC por S/ 442,745.86 el 26/08/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-834444
Contratado — proceso cerrado
S/ 491,939.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA SECUNDARIA JULIO RAMON RIBEYRO ZÚÑIGA DE LA LOCALIDAD DE CHOCCLLO, DISTRITO DE AYAHUANCO - HUANTA - AYACUCHO"

CP-SM-1-2022-MDA/CS-1
Publicado
20/07/2022
Inicio contrato
27/09/2022
Fin contrato
27/08/2023
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION AC
Monto adjudicado
S/ 442,745.86
19 postores presentados Valor referencial S/ 491,939.84 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
115-2022
Monto
Soles 442,745,86
Duración
334 días
27/09/2022 → 27/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 913 229
Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 9 511 154
CONSORCIO SUPERVISOR CAOBA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 606 294
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923