Licitaciones Perú
Estudio de Preinversión a Nivel de Perfil Tunel la Veronica y Accesos

Estudio de Preinversión a Nivel de Perfil Tunel la Veronica y Accesos

Nomenclatura CP-SM-27-2021-MTC/20-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200019-327
Desierto — nadie ganó
S/ 3,353,961.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ESTUDIO DE PREINVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL TUNEL LA VERONICA Y ACCESOS

CP-SM-27-2021-MTC/20-1
Publicado
02/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (45)

CONSORCIO VIAL TUNEL VERONICA
Ver historial
CONSORCIO GEOTEC LA VERONICA
Ver historial
CONSORCIO GINPROSA - IHACSAC
Ver historial
consorcio internacional de tuneles
Ver historial
CONSORCIO SUBTERRA-UG21
Ver historial
CONSORCIO VIAL LA VERONICA
Ver historial
CONSORCIO TUNEL VERONICA
Ver historial
SHIGUAY SARMIENTO IGNACIO EPIFANIO
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVAHOME AGENTES INMOBILIARIOS S.A.C.
Ver historial
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
GINPROSA INGENIERIA S.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
CHANGJIANG INSTITUTE OF SURVEY, PLANNING, DESIGN AND RESEARCH SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
SUBTERRA INGENIERIA LIMITADA
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOTECNIA Y MECANICA DE SUELOS S.A.C
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
JOSEP JUAN VALVERDE INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-JJV INGENIEROS S.A.C
Ver historial
CHINA RAILWAY ERYUAN ENGINEERING GROUP CO. LTD.
Ver historial
GEOCONTROL S.A.
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
TEC-CUATRO S.A. - SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 848 880
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) acumula 227 laudos arbitrales desde 2014, frente a 131 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 176 de ellos.

227arbitrajes
S/ 64 192 003 311en disputa
25,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 63Ampliación del plazo contractual · 61Mayores gastos generales · 52Otros(especificar) · 47

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 1203 PISO 3A LIMA LIMA
Teléfono
6135555