Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24x48 en los Establecimientos Penitenciarios Puerto Maldonado y Andahuaylas

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 02/09/2025 24 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO SOFIA BRAVO por S/ 4,177,899.50 el 17/11/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10266-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,034,462.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal INPE que Labora 24x48 en los Establecimientos Penitenciarios Puerto Maldonado y Andahuaylas

CP SER-SM-3-2025-INPE/22-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOFIA BRAVO
Monto adjudicado
S/ 4,177,899.50
24 postores presentados Valor referencial S/ 7,034,462.00 Se adjudicó 40,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025-INPE/22
Monto
Soles 4,177,899,50
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-16 · RAR
Ver documento
ZIP
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SOFIA BRAVO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 177 900
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 832 400
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO