Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva, Unidad Basica de Saneamiento (ubs),...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Losa Deportiva, Unidad Basica de Saneamiento (ubs), Biodigestor y Muro de Contencion; Además de Otros Activos en El(la) Campo Deportivo del Barrio Arriba Distrito de Matahuasi, Provincia Concepcion, Departamento Junin¿

Municipalidad Distrital de Matahuasi 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Matahuasi fue adjudicada a MAVAR EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L. por S/ 102,584.40 el 03/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151647
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,584.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA, UNIDAD BASICA DE SANEAMIENTO (UBS), BIODIGESTOR Y MURO DE CONTENCION; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) CAMPO DEPORTIVO DEL BARRIO ARRIBA DISTRITO DE MATAHUASI, PROVINCIA CONCEPCION, DEPARTAMENTO JUNIN¿

LP-ABR-2-2025-C/MDM-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAVAR EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 102,584.40
9 postores presentados Valor referencial S/ 102,584.40

Contrato

Título
006
Monto
Soles 102,584,40
Duración
59 días
24/10/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 798 346
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 102 584

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Matahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN MATAHUASI MATAHUASI CONCEPCION
Teléfono
064436112