Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pedro Ruiz - 27 de Octubre (puente la Represa), Distrito de Jazan, Provincia Bongara, Departamento Amazonas¿, con Cui Nº 2671663.

Municipalidad Distrital de Jazan 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE REPRESA por S/ 1,854,985.38 el 03/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171165
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,989,893.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PEDRO RUIZ - 27 DE OCTUBRE (PUENTE LA REPRESA), DISTRITO DE JAZAN, PROVINCIA BONGARA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, con CUI Nº 2671663.

LP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE REPRESA
Monto adjudicado
S/ 1,854,985.38
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,989,893.47 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
024
Monto
Soles 1,854,985,38
Duración
90 días
17/12/2025 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 854 985
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 397 999
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164