Licitaciones Perú
Servicio de El Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta de...

Contratacion de Servicio para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta de Oxigeno del Hospital Victor Ramos Guardia Nivel Ii-2-huaraz.

La licitación CP-ABR-4-2025-HVRG-1 de Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia fue adjudicada a INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L. por S/ 123,900.00 el 17/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HVRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146933
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA PLANTA DE OXIGENO DEL HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA NIVEL II-2-HUARAZ.

CP-ABR-4-2025-HVRG-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,900.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 156,000.00 Se adjudicó 20,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
1814
Monto
Soles 123,900,00
Duración
84 días
06/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 265 027
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 536 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Defectos o vicios ocultos · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA S/N CDRA 12 ANCASH - HUARAZ - HUARAZ HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043424146