Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Creacion del Puente...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Creacion del Puente Corriente del Diablo y Accesos en el Rio Pozuzo en el Tramo Constitucion a Iscozacin L=150 M, del Distrito de Palcazu - Provincia de Oxapampa - Departamento de Pasco- con Cui N 2487634

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 21/03/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2025-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a ROJAS NAUPAY PERCY por S/ 850,558.00 el 11/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2025-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-47-226
Contratado — proceso cerrado
S/ 850,558.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL PUENTE CORRIENTE DEL DIABLO Y ACCESOS EN EL RIO POZUZO EN EL TRAMO CONSTITUCION A ISCOZACIN L=150 M, DEL DISTRITO DE PALCAZU - PROVINCIA DE OXAPAMPA - DEPARTAMENTO DE PASCO- CON CUI N 2487634

CP-SM-5-2025-CS-GRP-1
Publicado
21/03/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS NAUPAY PERCY
Monto adjudicado
S/ 850,558.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 850,558.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 135-2025-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 850,558,00
Duración
420 días
07/10/2025 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
2025-08-11 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-08-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 112 941
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 4 659 282
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS NAUPAY PERCY ★ Ganador
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060