Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Tramo los Angeles-shankoatiari (EMP. Cv Cu-509 Progr. Km 3+780), del Distrito de Union Ashaninka - Cusco".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 13/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDUA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO VIALTEC ASHANINKA por S/ 211,444.20 el 19/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDUA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141427
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL TRAMO LOS ANGELES-SHANKOATIARI (EMP. CV CU-509 PROGR. KM 3+780), DEL DISTRITO DE UNION ASHANINKA - CUSCO".

CP-ABR-3-2025-MDUA/CS-2
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIALTEC ASHANINKA
Monto adjudicado
S/ 211,444.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 235,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 258
Monto
Soles 211,444,20
Duración
95 días
03/10/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 211 444
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385