Licitaciones Perú
Compra de Insumos del Programa Vaso de Leche para los...

Adquisición de Insumos del Programa Vaso de Leche para los Beneficiarios del Distrito de Mancos, Provincia de Yungay - Departamento de Ancash - Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Mancos 22/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO CARHUAZ por S/ 128,520.00 el 03/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185055
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,520.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LOS BENEFICIARIOS DEL DISTRITO DE MANCOS, PROVINCIA DE YUNGAY - DEPARTAMENTO DE ANCASH - PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDM/DEC-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARHUAZ
Monto adjudicado
S/ 128,520.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 128,520.00

Contrato

Título
01
Monto
Soles 128,520,00
Duración
321 días
13/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO CARHUAZ ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 18 300 797
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031