Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educación Secundaria; en el (la) I.E. Mariano...

Ejecución de la Obra: Construcción de Aula de Educación Secundaria; en el (la) I.E. Mariano Melgar Valdiviezo en la Localidad de Otuto Distrito de Condebamba, Provincia de Cajabamba, Departamento de Cajamarca Cui N°2709396.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 02/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a CONSORCIO SHADDAI por S/ 271,550.86 el 12/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-629-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 271,550.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE AULA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA; EN EL (LA) I.E. MARIANO MELGAR VALDIVIEZO EN LA LOCALIDAD DE OTUTO DISTRITO DE CONDEBAMBA, PROVINCIA DE CAJABAMBA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N°2709396.

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
02/02/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHADDAI
Monto adjudicado
S/ 271,550.86
10 postores presentados Valor referencial S/ 271,550.86

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SHADDAI ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 34 419 348
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 554 034

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA