Licitaciones Perú
Contratacióndel Servico de Seguridad y Vigilancia para las...

Contratacióndel Servico de Seguridad y Vigilancia para las Dependencias de la Eps Sedachimbote S.A.

La licitación CP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,122,698.62 el 16/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-488354
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,453,397.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓNDEL SERVICO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA EPS SEDACHIMBOTE S.A.

CP-SM-2-2018-SEDA CHIMBOTE-1
Publicado
28/08/2018
Inicio contrato
26/12/2018
Fin contrato
17/01/2019
Adjudicación
16/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,122,698.62
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,453,397.04 Se adjudicó 22,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2018
Monto
Soles 1,122,698,62
26/12/2018 → 17/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819