Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Geomembrana Hdpe 2.00 Mm y Geotextil No...

Adquisición e Instalacion de Geomembrana Hdpe 2.00 Mm y Geotextil No Tejido de 270 Gr, a Todo Costo para el Mantenimiento y Mejoramiento de las Lagunas Anaerobias de la Ptar del Distrito de Bellavista.

La licitación LP-SM-2-2024-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L. por S/ 634,000.00 el 02/12/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-80812-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 746,095.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACION DE GEOMEMBRANA HDPE 2.00 MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 270 GR, A TODO COSTO PARA EL MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DE LAS LAGUNAS ANAEROBIAS DE LA PTAR DEL DISTRITO DE BELLAVISTA.

LP-SM-2-2024-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
21/10/2024
Inicio contrato
17/01/2025
Fin contrato
10/03/2025
Adjudicación
02/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 634,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 746,095.95 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-EPS MARAÑON SA
Monto
Soles 634,000,00
Duración
52 días
17/01/2025 → 10/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-11-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
ORE ESCRIBA EDELMIRA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 95 918
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618