Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Recinto Deportivo Ernesto Benavides Ferreyros del Asentamiento Humano Santa Cruz- Distrito de Paracas-departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Paracas 09/07/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131238
Nulo — proceso cancelado
S/ 222,442.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL RECINTO DEPORTIVO ERNESTO BENAVIDES FERREYROS DEL ASENTAMIENTO HUMANO SANTA CRUZ- DISTRITO DE PARACAS-DEPARTAMENTO DE ICA

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paracas acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 919 786en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paracas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES S/N EL GOLF - CLUB - PARACAS PARACAS PISCO
Teléfono
056-545077