Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal...

Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Canal Caballero de Centro Poblado Poyor Bajo Distrito de Buena Vista Alta de la Provincia de Casma del Departamento de Ancash ¿ Primera Etapa, con Cui N°2701360

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 29/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDBA/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO CABALLERO por S/ 332,000.00 el 28/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDBA/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180488
Desierto — nadie ganó
S/ 332,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL CABALLERO DE CENTRO POBLADO POYOR BAJO DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA DE LA PROVINCIA DE CASMA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ PRIMERA ETAPA, CON CUI N°2701360

LP-ABR-9-2025-MDBA/C-1-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CABALLERO
Monto adjudicado
S/ 332,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 332,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 809 464
CONSORCIO CABALLERO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 332 000
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919