Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Santa...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Santa Rita de Castilla Distrito de Parinari de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2686580

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 17/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO TRANSVERSAL por S/ 5,998,291.06 el 29/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170513
Con ganador — resultado confirmado
S/ 6,463,893.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE SANTA RITA DE CASTILLA DISTRITO DE PARINARI DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿, CUI Nº 2686580

LP-SM-4-2025-CS-MDP-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRANSVERSAL
Monto adjudicado
S/ 5,998,291.06
7 postores presentados Valor referencial S/ 6,463,893.23 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO TRANSVERSAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 998 291
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892