Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas en la Calle Lima, Calle Melchor...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de Pistas y Veredas en la Calle Lima, Calle Melchor Gonzales y Calle Isaac Alcoser del Distrito de Quichuay-huancayo-junin

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1087-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,986,109.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS EN LA CALLE LIMA, CALLE MELCHOR GONZALES Y CALLE ISAAC ALCOSER DEL DISTRITO DE QUICHUAY-HUANCAYO-JUNIN

LP-SM-1-2020-CS-MDQ-1
Publicado
29/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Quichuay acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 17 740en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quichuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL INTERIOR 4 QUICHUAY HUANCAYO
Teléfono
954663989