Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable,...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable, Creacion del Sistema de Alcantarillado e Instalacion de Letrinas en las Localidades de Santa Lucia, Pueblo Libre, Tancarpata y Taraca, Distrito de Surcubamba-tayacaja-huancavelica

Municipalidad Distrital de Surcubamba 15/05/2019 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-CEP/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-549967
S/ 6,948,921.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, CREACION DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO E INSTALACION DE LETRINAS EN LAS LOCALIDADES DE SANTA LUCIA, PUEBLO LIBRE, TANCARPATA Y TARACA, DISTRITO DE SURCUBAMBA-TAYACAJA-HUANCAVELICA

LP-SM-2-2019-CEP/MDS-1
Publicado
15/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 075 830
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 16 694 779
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES L & S E.I.R.L.
Ver historial
WILPORT CONSTRUCT. Y SERV GENERALES SRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION G & G ARQUITECTOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEA IMPORT E INGENIEROS S.A.C
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEMEX CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA HINOJOSA PINTO E.I.R.L.
Ver historial
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AH Y D S.A.C.
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 451 000
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469