Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Combustible...

Adquisicion de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Combustible Gasohol Regular y Diesel B5 S-50 para las Unidades Moviles de la Municipalidad Distrital de Zaña-2026

Municipalidad Distrital de Zaña Chiclayo 12/05/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDZ/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Zaña fue adjudicada a GRIFO "SEÑOR DE LA BUENA ESPERANZA" EIRL. por S/ 114,113.80 el 22/05/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDZ/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214373
Con ganador — resultado confirmado
S/ 114,113.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE COMBUSTIBLE GASOHOL REGULAR Y DIESEL B5 S-50 PARA LAS UNIDADES MOVILES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ZAÑA-2026

LP-ABR-2-2026-MDZ/DEC-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRIFO "SEÑOR DE LA BUENA ESPERANZA" EIRL.
Monto adjudicado
S/ 114,113.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 114,113.80

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 133 650

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº450 SAÑA CHICLAYO