Licitaciones Perú
Servicio de Profesionales Como Ingenieros de Software Front End...

Servicio de Profesionales Como Ingenieros de Software Front End Web y Backend Microservicios para la Ejecución Física o Desarrollo del Nsrtm / Componente 2

La licitación CP-SM-1-2023-CP-OGIP-1 de Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos fue adjudicada a TINCO AYME ANDRES por S/ 918,000.00 el 15/11/2023. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CP-OGIP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-209149-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,020,688.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de profesionales como ingenieros de Software Front End Web y Backend Microservicios para la ejecución física o desarrollo del NSRTM / componente 2

CP-SM-1-2023-CP-OGIP-1
Publicado
22/09/2023
Inicio contrato
22/12/2023
Fin contrato
16/03/2025
Adjudicación
15/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TINCO AYME ANDRES
Monto adjudicado
S/ 918,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,020,688.00 Se adjudicó 54,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2023-EF/48.01
Monto
Soles 165,000,00
Duración
450 días
22/12/2023 → 16/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
2024-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
2024-04-02 · PDF
Ver documento

Postores (33)

EMPRESA PROINNOVA S.A.C.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 346 512
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RANGEL ARAUJO LUIS EDUARDO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANDOVAL HUAMAN SERGIO JULIAN
Ver historial
VILCA POMA ERIC ANTONI
Ver historial
CIBERNETICA & SYSTEMS INFORMATICOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEANDRO BEJAR LUIS MANUEL
Ver historial
CARRILLO JARA JUAN CARLOS
Ver historial
SING RAMOS CARLOS MIGUEL
Ver historial
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAMIAN ODAR JUAN CARLOS
Ver historial
TANCO PAREDES ONAN NAGAI
Ver historial
MEZA TORRES HENRY DIEGO
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 000
HENK CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HENK CORP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
MARTINEZ BUTRON MIGUEL ANGEL
Ver historial
BARRERA JOAQUIN ROBERT PABLO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TINCO AYME ANDRES ★ Ganador
Ver historial
ANCCANA LLAMOCCA RENZO RAFAEL
Ver historial
MEMORANDUM MULTIMEDIA S.A.C. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARTINEZ MARCOS RAFAEL ENRIQUE
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO NRO. 177 LIMA LIMA
Teléfono
3115958