Licitaciones Perú
Compra de Insumos Agricolas para el Proyecto Mejoramiento de los...

Adquisicion de Insumos Agricolas para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Transferencia Tecnologica de la Cadena de Valor del Cultivo de Cacao en 16 Localidades del Distrito de la Morada-provincia de Marañon-departamento de Huanuco.cui 2461452

Municipalidad Distrital de la Morada 31/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a SAGASTEGUI VARILLAS MIRIAN CARMELI por S/ 205,518.00 el 12/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137683
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,518.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSFERENCIA TECNOLOGICA DE LA CADENA DE VALOR DEL CULTIVO DE CACAO EN 16 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE LA MORADA-PROVINCIA DE MARAÑON-DEPARTAMENTO DE HUANUCO.CUI 2461452

LP-ABR-1-2025-MDLM/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGASTEGUI VARILLAS MIRIAN CARMELI
Monto adjudicado
S/ 205,518.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 205,518.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nª 002-2025-GM-MDLM
Monto
Soles 205,518,00
Duración
6 días
26/08/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 595 518
73 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 3 405 881

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372