Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de...

Contratación del Suministro del Bien Alimenticio ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Kiwicha, Maca, Linaza, Ajonjolí con Proteínas Aislada de Soya y Azúcar, Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de José Sabogal, Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal 15/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDJS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jose Sabogal fue adjudicada a REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL por S/ 377,549.60 el 29/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDJS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-740-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 377,549.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Suministro del Bien Alimenticio ¿Mezcla de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Kiwicha, Maca, Linaza, Ajonjolí con Proteínas Aislada de Soya y Azúcar, Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para atender a los beneficiarios del programa vaso de leche de la Municipalidad Distrital de José Sabogal, periodo fiscal 2026

LP-ABR-4-2025-MDJS/CS-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL
Monto adjudicado
S/ 377,549.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 377,549.60

Contrato

Título
002-2026-MDJS/GM
Monto
Soles 377,549,60
Duración
356 días
09/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 953 021
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N JOSE SABOGAL SAN MARCOS