Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Herramienta de Monitoreo de Servidores Func 2023

Servicio de Soporte y Mantenimiento de la Herramienta de Monitoreo de Servidores Func 2023

Oficina Nacional de Procesos Electorales 29/08/2023 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a FULLECOTEL S.A.C. por S/ 478,682.94 el 19/10/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-27-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LA HERRAMIENTA DE MONITOREO DE SERVIDORES FUNC 2023

CP-SM-2-2023-FUNC-ONPE-1
Publicado
29/08/2023
Inicio contrato
17/11/2023
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
19/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FULLECOTEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 478,682.94
3 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 48-2023-ONPE
Monto
Soles 478,682,94
Duración
730 días
17/11/2023 → 16/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-09-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
FULLECOTEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 138 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630