Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Primaria en I.E. 86365 Pedro...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en I.E. 86365 Pedro Paulet Mostajo de Centro Poblado Paucas Distrito de Paucas de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿, con Código Único de Inversiones Nº 2646104

Municipalidad Distrital de Paucas 11/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a INVERSIONES Y CONTRATISTAS GRUPO 7 S.A.C. por S/ 3,510,206.75 el 21/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138859
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,510,206.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 86365 PEDRO PAULET MOSTAJO DE CENTRO POBLADO PAUCAS DISTRITO DE PAUCAS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2646104

LP-ABR-1-2025-C-1-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y CONTRATISTAS GRUPO 7 S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,510,206.75
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,510,206.75

Contrato

Título
LICITACION DE OBRAS 01
Monto
Soles 3,510,206,75
Duración
153 días
29/08/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 5 969 849

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0