Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de ¿mantenimiento Correctivo y Preventivo de...

Contratación de Servicio de Ejecución de ¿mantenimiento Correctivo y Preventivo de las Instituciones Educativas Focalizadas en el Ambito Juridicional de la Ugel 306 de Puerto Inca, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huanuco

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-PI-CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 306 Educacion Ugel Puerto Inca fue adjudicada a CONSORCIO TCC 2025 por S/ 201,000.00 el 05/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-PI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144703
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE ¿MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS FOCALIZADAS EN EL AMBITO JURIDICIONAL DE LA UGEL 306 DE PUERTO INCA, PROVINCIA DE PUERTO INCA, DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-ABR-1-2025-UGEL-PI-CS-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TCC 2025
Monto adjudicado
S/ 201,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 206,700.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025 UGEL PUERTO INCA
Monto
Soles 201,000,00
Duración
44 días
23/09/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO TCC 2025 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 201 000
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 306 Educacion Ugel Puerto Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANCHE CERRO NRO. SN URB. PUERTO INCA HUANUCO - PUERTO INCA - PUERTO INCA PUERTO INCA PUERTO INCA