Licitaciones Perú
Compra de Equipos para el Laboratorio de Geologia de la Carrera...

Adquisicion de Equipos para el Laboratorio de Geologia de la Carrera Profesional de Ingenieria Civil de la Universidad Nacional de Jaen

Universidad Nacional de Jaen 29/12/2023 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-14-2023-UNJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200351-59
Cancelado — proceso cancelado
S/ 941,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EL LABORATORIO DE GEOLOGIA DE LA CARRERA PROFESIONAL DE INGENIERIA CIVIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JAEN

LP-SM-14-2023-UNJ/CS-1
Publicado
29/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-03-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 1 532 831
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
NPZ SCIENCE TECHNOLOGY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Jaen acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 092 218en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA 115 JAEN JAEN
Teléfono
1111111