Licitaciones Perú
Compra de Servidor Tipo Rack para el Plan de Trabajo "demarcación...

Adquisición de Servidor Tipo Rack para el Plan de Trabajo "demarcación y Organización Territorial del Departamento de Tacna 2024 2026" - Sub Gerencia de Planeamiento Estrategico y Gestion del Territorio".

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 16/09/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-22-2025-GOB.REG.TACNA-1 de Gobierno Regional de Tacna Sede Central fue adjudicada a TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 78,550.00 el 28/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-22-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-51-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,875.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SERVIDOR TIPO RACK PARA EL PLAN DE TRABAJO "DEMARCACIÓN Y ORGANIZACIÓN TERRITORIAL DEL DEPARTAMENTO DE TACNA 2024 2026" - SUB GERENCIA DE PLANEAMIENTO ESTRATEGICO Y GESTION DEL TERRITORIO".

LP-ABR-22-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 78,550.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 124,875.42 Se adjudicó 37,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 71-2025-GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 77,250,00
Duración
54 días
19/12/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 162 563
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 218 900
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030