Licitaciones Perú
Servicio de Articulacion Comercal Agroindustrial en Eventos Feriales...

Contratación de Servicio de Articulacion Comercal Agroindustrial en Eventos Feriales en el Ambito Nacional, Regional, Provincial, Distrital y Local para Impulsar la Participación de los Micro, Pequeños y Medianos Productores en las Diferentes Ferias, Dentro del Proceso de Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las Agencias Agrarias para Promoción y Articulación Comercial de los Micro, Pequeños y Medianos Productores Agropecuarios y Agroindustriales en las 09 Provincias Distrito de Huancayo de la Provincia de Huancayo del Departame

Gobierno Regional de Junin-agricultura 30/05/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-GRJ-DRA/C-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a AGRO INVERSIONES WAYKI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 356,000.00 el 25/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-GRJ-DRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-88
Contratado — proceso cerrado
S/ 358,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARTICULACION COMERCAL AGROINDUSTRIAL EN EVENTOS FERIALES EN EL AMBITO NACIONAL, REGIONAL, PROVINCIAL, DISTRITAL Y LOCAL PARA IMPULSAR LA PARTICIPACIÓN DE LOS MICRO, PEQUEÑOS Y MEDIANOS PRODUCTORES EN LAS DIFERENTES FERIAS, DENTRO DEL PROCESO DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS AGENCIAS AGRARIAS PARA PROMOCIÓN Y ARTICULACIÓN COMERCIAL DE LOS MICRO, PEQUEÑOS Y MEDIANOS PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y AGROINDUSTRIALES EN LAS 09 PROVINCIAS DISTRITO DE HUANCAYO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAME

CP-ABR-17-2025-GRJ-DRA/C-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
28/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRO INVERSIONES WAYKI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 356,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 358,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°058-2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 356,000,00
Duración
186 días
28/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 858 700
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 210 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO