Licitaciones Perú
Proyecto de La Losa Multideportiva en el Centro Poblado de...

Contratacion de Ejecucion de la Obra "creación de la Losa Multideportiva en el Centro Poblado de Saucepampa - Distrito de San Luis - Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald - Departamento de Ancash", Cui Nº2408541- Primera Etapa

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 31/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SAUCEPAMPA por S/ 363,570.63 el 20/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183938
Con ganador — resultado confirmado
S/ 363,570.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA "CREACIÓN DE LA LOSA MULTIDEPORTIVA EN EL CENTRO POBLADO DE SAUCEPAMPA - DISTRITO DE SAN LUIS - PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD - DEPARTAMENTO DE ANCASH", CUI Nº2408541- PRIMERA ETAPA

LP-ABR-16-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAUCEPAMPA
Monto adjudicado
S/ 363,570.63
13 postores presentados Valor referencial S/ 363,570.63

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SAUCEPAMPA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 363 571
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 138 300
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505