Licitaciones Perú
Compra de Una Maquina Tractor Agricola en Marco de la Ejecucion...

Adquisición de Una Maquina Tractor Agricola en Marco de la Ejecucion del Plan de Negocio "creación de Una Planta Procesadora de Abono para la Elaboracion de Compost (abono Organico) de la Asociación de Palmicultores de Shambillo en el Distrito de Boqueron, Provincia de Padre Abad, Departamento de Uc

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central Coronel Portillo 12/05/2026 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2026-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214386
Desierto — nadie ganó
S/ 244,310.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MAQUINA TRACTOR AGRICOLA EN MARCO DE LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO "CREACIÓN DE UNA PLANTA PROCESADORA DE ABONO PARA LA ELABORACION DE COMPOST (ABONO ORGANICO) DE LA ASOCIACIÓN DE PALMICULTORES DE SHAMBILLO EN EL DISTRITO DE BOQUERON, PROVINCIA DE PADRE ABAD, DEPARTAMENTO DE UC

LP-ABR-9-2026-GRU-GR-C-1
Publicado
12/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

COMERCIAL AGRICOLA ARTIEDA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 46 285
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 144 900
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 373 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192