Licitaciones Perú
Servicio de Muestreo, Medición y Ensayo de Emisiones Gaseosas y...

Contratación del Servicio de Muestreo, Medición y Ensayo de Emisiones Gaseosas y Partículas en Fuentes Fijas

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental Lima 31/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-8-2025-OEFA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200276-16
Desierto — nadie ganó
S/ 9,777,899.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MUESTREO, MEDICIÓN Y ENSAYO DE EMISIONES GASEOSAS Y PARTÍCULAS EN FUENTES FIJAS

CP SER-SM-8-2025-OEFA-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 79 869
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 175 461en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL GONZALES OLAECHEA NRO. 247 - URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA