Licitaciones Perú
Servicio de S de ¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicios de ¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Hu-615: Emp.hu-610 - Flores de Belén - Emp.hu-614, Distrito de Daniel Alomía Robles, Provincia de Leoncio Prado, Departamento de Huánuco¿

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles 25/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDDAR/C-1 de Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR FLORES DE BELEN por S/ 160,425.00 el 05/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDDAR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144606
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,946.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO HU-615: EMP.HU-610 - FLORES DE BELÉN - EMP.HU-614, DISTRITO DE DANIEL ALOMÍA ROBLES, PROVINCIA DE LEONCIO PRADO, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿

CP-ABR-3-2025-MDDAR/C-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR FLORES DE BELEN
Monto adjudicado
S/ 160,425.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 160,946.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025
Monto
Nuevos Soles 160,425,00
Duración
30 días
16/09/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 160 425
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 501en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUMAHUASI S/N DANIEL ALOMIAS ROBLES LEONCIO PRADO
Teléfono
062-811682