Licitaciones Perú
Compra de 68 Hemoglobinometros Portatil, con Destino a la...

Adquisicion de 68 Hemoglobinometros Portatil, con Destino a la Estrategia de Salud Sexual y Reproductiva y Etapa Vida Niño

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-DSP I-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176207
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 68 HEMOGLOBINOMETROS PORTATIL, CON DESTINO A LA ESTRATEGIA DE SALUD SEXUAL Y REPRODUCTIVA Y ETAPA VIDA NIÑO

LP-ABR-8-2025-DSP I-1
Publicado
11/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-salud acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 652 248en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. IRAZOLA SN - URB MIRAFLORES CASTILLA PIURA CASTILLA PIURA
Teléfono
073342423