Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de los Centros de Acceso Digital Cad de...

Servicio de Implementación de los Centros de Acceso Digital Cad de la Region Cajamarca

Programa Nacional de Telecomunicaciones 12/09/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MTC/24-1 de Programa Nacional de Telecomunicaciones fue adjudicada a CJ TELECOM SAC por S/ 4,810,974.56 el 12/12/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MTC/24-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-202314-32
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,975,279.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE LOS CENTROS DE ACCESO DIGITAL CAD DE LA REGION CAJAMARCA

CP-SM-1-2023-MTC/24-1
Publicado
12/09/2023
Adjudicación
12/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CJ TELECOM SAC
Monto adjudicado
S/ 4,810,974.56
12 postores presentados Valor referencial S/ 4,975,279.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-11-27 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECHFAT NETWORKS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 15 812 659
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
CJ TELECOM SAC ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Telecomunicaciones acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 153 744en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Otros(especificar) · 2Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Telecomunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS N° 1203 LIMA LIMA
Teléfono
6157800