Licitaciones Perú
Mezcla Fortificada de Hojuelas de Quinua y Kiwicha con Harinas de...

Mezcla Fortificada de Hojuelas de Quinua y Kiwicha con Harinas de Garbanzo, Haba, Maca y Soya Azucarada con Vitaminas y Minerales¿, para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche, Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Tumbaden 08/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 103,483.77 el 21/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184601
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEZCLA FORTIFICADA DE HOJUELAS DE QUINUA Y KIWICHA CON HARINAS DE GARBANZO, HABA, MACA Y SOYA AZUCARADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿, PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE, PERIODO 2026.

LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
Publicado
08/01/2026
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 103,483.77
2 postores presentados Valor referencial S/ 103,850.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDT/A
Monto
Soles 103,483,77
Duración
335 días
30/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO