Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Reparacion de...

Contratación de la Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Reparacion de Berma, Vereda y Pavimento; Construccion de Area Verde; Además de Otros Activos en El(la) Avenida Independencia Distrito de Pisco, Provincia Pisco, Departamento Ica

Municipalidad Provincial de Pisco 23/10/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2025-C-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163381
Nulo — proceso cancelado
S/ 107,011.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: REPARACION DE BERMA, VEREDA Y PAVIMENTO; CONSTRUCCION DE AREA VERDE; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) AVENIDA INDEPENDENCIA DISTRITO DE PISCO, PROVINCIA PISCO, DEPARTAMENTO ICA

CP-ABR-11-2025-C-MPP-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
295 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 112 655
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 437 387
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 728 377
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 105 640
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 255 600
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 108 566

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pisco acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 61 631 598en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 4Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN DE DIOS S/N PISCO PISCO