Licitaciones Perú
Compra de De: Dispositivos Médicos, para Pacientes del Seguro...

Adquisición De: Dispositivos Médicos, para Pacientes del Seguro Integral de Salud (sis), del Hospital Ii-2 Tarapoto - Ogess Especializada

La licitación LP-SM-1-2025-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC por S/ 920,800.00 el 13/05/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200430-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 922,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE: DISPOSITIVOS MÉDICOS, PARA PACIENTES DEL SEGURO INTEGRAL DE SALUD (SIS), DEL HOSPITAL II-2 TARAPOTO - OGESS ESPECIALIZADA

LP-SM-1-2025-OGESS-E/CS-1
Publicado
02/04/2025
Inicio contrato
22/05/2025
Fin contrato
31/05/2025
Adjudicación
13/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 920,800.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 922,800.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº010-2025-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 920,800,00
Duración
9 días
22/05/2025 → 31/05/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 920 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN