Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿renovación de Puente: en el (la) Camino Vecinal Ruta Zona e el Triunfo ¿ Alto Azul (puente Rojo) en la Localidad de Zona e el Triunfo, Distrito de la Morada, Provincia Marañon, Departamento Huánuco¿ Cui N° 2638086

Municipalidad Distrital de la Morada 08/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR GM por S/ 96,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139900
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,958.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE: EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA ZONA E EL TRIUNFO ¿ ALTO AZUL (PUENTE ROJO) EN LA LOCALIDAD DE ZONA E EL TRIUNFO, DISTRITO DE LA MORADA, PROVINCIA MARAÑON, DEPARTAMENTO HUÁNUCO¿ CUI N° 2638086

CP-ABR-2-2025-MDLM/CS-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR GM
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 103,958.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N° 010-2025-MDLM/GM
Monto
Soles 96,000,00
Duración
130 días
29/08/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SUPERVISOR GM ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 620 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372