Licitaciones Perú
Servicio de Emision de Tarjetas Electronicas y Recargas Mensuales...

Servicio de Emision de Tarjetas Electronicas y Recargas Mensuales para Los/as Servidores/as del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego - Midagri

Ministerio de Agricultura y Riego 06/02/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MIDAGRI-1 de Ministerio de Agricultura y Riego fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,452,056.74 el 11/03/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-11-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,464,800.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISION DE TARJETAS ELECTRONICAS Y RECARGAS MENSUALES PARA LOS/AS SERVIDORES/AS DEL MINISTERIO DE DESARROLLO AGRARIO Y RIEGO - MIDAGRI

CP-SM-1-2024-MIDAGRI-1
Publicado
06/02/2024
Inicio contrato
12/04/2024
Fin contrato
10/04/2025
Adjudicación
11/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,452,056.74
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,464,800.50 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-MIDAGRI-SG/OGA
Monto
Soles 1,452,056,74
Duración
363 días
12/04/2024 → 10/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
AC TECNO SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112