Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Supte San Jorge (km 02+982) - Huascar - Río Negro - EMP. Hu-619 (bolaina), Distrito de Rupa Rupa, Luyando y Mariano Damaso Beraun, Leoncio Prado, Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Leoncio Prado 11/03/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2026-IVP-LP/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSORCIO BOLAINA por S/ 60,661.08 el 06/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2026-IVP-LP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212523
Con ganador — resultado confirmado
S/ 66,895.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: SUPTE SAN JORGE (KM 02+982) - HUASCAR - RÍO NEGRO - EMP. HU-619 (BOLAINA), DISTRITO DE RUPA RUPA, LUYANDO Y MARIANO DAMASO BERAUN, LEONCIO PRADO, HUANUCO

CP-ABR-18-2026-IVP-LP/CS-1
Publicado
11/03/2026
Adjudicación
06/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BOLAINA
Monto adjudicado
S/ 60,661.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 66,895.00 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO BOLAINA ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES SOLBM E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA JF S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 268 033
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771