Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Oarr: ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Oarr: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Cu-1254 (puente Casafranca) en la Comunidad Campesina de Juan Velasco Alvarado, Distrito de Pucyura, Provincia Anta, Departamento Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pucyura 04/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138093
Desierto — nadie ganó
S/ 842,421.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: OARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL CU-1254 (PUENTE CASAFRANCA) EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE JUAN VELASCO ALVARADO, DISTRITO DE PUCYURA, PROVINCIA ANTA, DEPARTAMENTO CUSCO¿

LP-ABR-2-2025-MDP-CS-1
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucyura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUCYURA ANTA