Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios del Programa de Vaso de Leche para...

Contratacion del Suministro de Bienes Alimenticios del Programa de Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Cashapampa, Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Cashapampa 29/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Cashapampa fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 83,623.00 el 11/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-282-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,623.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CASHAPAMPA, AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDC/DEC-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 83,623.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 83,623.00

Contrato

Título
01
Monto
Soles 83,623,00
Duración
3 días
20/02/2026 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cashapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CASHAPAMPA SIHUAS